Цветочный холст

июля 09, 2016

Здравствуйте, дорогие!
Сегодня я хочу показать вам холст, который делала для блога Bee Shabby.


В работе использовала волшебную бумагу из коллекции My Dreams Коллекция сочетает в себе и яркие самодостаточные дизайны и очень нежные, цветочные принты. Мне очень понравился лист в сиренево-голубых тонах.


С него и началась идея и цветовая гамма холста:)


Этот холст я сделала в подарок одной прекрасной девушке, на 30-летие:) Девушка очень изысканная, утонченная, мечтательная. Поэтому я старалась, чтобы холст получился таким же.


Фишечки из коллекции Magic Garden прекрасно подошли под идею работы:)) Любить и загадывать желание:) Что ещё нужно в день рождения: ) 



А в надписи из коллекции My Dreams я влюбилась сразу! И решила, что в этой работе они точно будут! 


Ведь дама действительно особенная:)))


Ну а сейчас немного расскажу как делала фон:) Сначала покрыла весь холст серебристой акриловой краской. Затем нанесла акриловую черную (металлик) краску через трафарет (квадраты). Далее работала с алкогольными чернилами трёх цветов: фиолетовый, бирюзовый и серебряный. От спирта акрил может немного раствориться,  но это не страшно, потом его можно снова подкрасить краской. После алкоголиков немного затонировала края холста сухой пастелью голубого цвета и добавила немного акцентов сухой пастелью фиолетового цвета, нанося её пальцем. Затем делала набрызги акварелью и вручную нарисовала точечки той же акварелью, выбрав все те же основные оттенки. 


Ну вот, пожалуй, и всё:) Надеюсь, что работа понравилась:) Спасибо за внимание!
 Творческих успехов вам и отличного настроения!:)

Вам также может быть интересно:

3 коммент.