СП Со стилем на ТЫ в блоге Shabby Scrap стиль БОХО

марта 21, 2016


Здравствуйте милые девочки:)

В блоге shabby-scrap начался 2 этап СП Со стилем на "ТЫ" и хозяйка этого этапа я:)
Сегодня я хочу окунуть вас в потрясающий мир - БОХО стиля. Я безумно счастлива рассказывать именно про него! Сказать, что он красивый, интересный, шикарный...да, конечно, но этого мало) Он БЕЗУМНЫЙ!:)) Лично меня он влюбил в себя с первого взгляда!










Начнем по-порядочку:)))

Что же это за слово такое интересное? БОХО?  Бохо - сокращенно от Bohenian - Богема.
 Само название уже о многом говорит, не правда ли?) История этого стиля берёт своё начало с ХVII века. На тот момент в европейском регионе под названием Богемия, обосновались свободолюбивые кочующие племена цыган, и назвали их богемцами. Образ жизни цыган сравнивали с образом жизни артиста, так появилось понятие "богема". Музыканты, поэты и артисты очень раскрепощенный народ и совершенно не стеснялись самовыражаться и могли позволить себе очень многое. Они одевались очень смело, шикарно, даже вызывающе. В ХХ веке стиль богемной тусовки стал популярен среди хиппи. Одним словом, границ в этом стили просто нет:) Он определяется лишь личной фантазией и вкусом! 
Но об отличительных особенностях, я всё же расскажу!

Давайте начнем ближе знакомиться с этим стилем, на примере моды.


В модных кругах это направление безумно популярно! Не один дом моды не обошел стороной этот стиль и хотя бы одна коллекция посвящена ему целиком, либо частично. Одной из особенностей этого стиля является сочетание объемных и облегающих силуэтов, например, узкие укороченные джинсы и свободная белая футболка на одно плечо, пышная многослойная юбка с топом. 


Богемный шик - это вещи с восточными орнаментами, бахромой, шнуровкой. Это меха, замша, вельвет, натуральные материалы, такие как хлопок и лён, а также безумно красивые и всеми нами любимые кружево, гипюр и шифон!






Что же касается цветовой гаммы, то тут также однозначного ответа нет! Здесь актуальны и натуральные природные оттенки - слоновая кость, песок, терракот, белый, молочный, так и яркие и смелые цвета - красный, синий, зеленый и цвет фуксии. 
Этому стилю свойственна избыточность, многослойность, комбинирование несочетаемых вещей, художественный беспорядок, нарочитая небрежность, комфорт и выражение собственногог "я".
Неотъемлемую часть образа в стиле бохо составляют аксессуары. Этот стиль строится именно из мелочей и деталей. Самыми распространенными украшениями являются длинные серьги или серьги - кольца, большое количество браслетов в несколько рядов, объемные крупные броши и кулоны и подвески с натуральными камнями.






Теперь поговорим о бохо в интерьере.


Воплотить в жизнь стиль бохо в интерьере намеренно, пожалуй, невозможно. Ведь бохо - это стиль жизни! Это характер хозяина. Это расслабленность, "легкая" небрежность, при которой на столе могут стоять туфли, а на полу чашка кофе:) И если взглянуть на эту картину мельком, то может показаться, что в комнате творится хаос и жуткий беспорядок:) но это далеко не так! Ведь в интерьере бохо имеет значение каждая мелочь, каждая деталька! И всё выстроено очень гармонично. Это касается и цветового решения и наполненности комнаты и аксессуаров, которые подчеркивают и дополняют друг друга!







Что же касается родного нам скрапбукинга, то здесь полёт вашей фантазии безграничен!

1. В работах вы можете использовать натуральные ткани: лён, хлопок в мелкий цветочек, шерсть, вельвет, бархат, гипюр, кружево, шифон, бахрому;
2. Очень хорошо в этот стиль впишутся самодельные цветы из хлопка или льна; 
3. Используйте в работе камни, стразы, бисер, винтажные пуговицы;
4. Есть бумага для скрапбукинга BOHO Chic;
5. Также, вы можете заскрапить фотографию в стиле бохо. 

Подводя итог, могу сказать, что стиль бохо однозначно предназначен для творческих и эксцентричных людей:)  Он очень экстравагантен, тем и интересен. И при всей его, кажущейся простоте и беспорядочности, его очень трудно воплотить в жизнь. 
Ведь этот стиль надо чувствовать! Этим стилем надо жить! 











Вам также может быть интересно:

0 коммент.